Calendriers des rencontres Saison 2008/2009:
senior masculin 1 sénior masculins 2

senior féminines

moins de 17 G moins de 15 G moins de 13 G
moins de 11 G Moins de 15 féminines

Calendrier sous réserve de modifications et téléchargeable au format .xls

Archives championnat 2005/2006
Archives championnat 2006/2007
Archives championnat 2007/2008


Dernière mise à jour du calendrier : 4-jul-09 17:52

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins, Excellence régionale Poule B
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
Malaunay (coupe Normandie)
18h00
30-39
20-sept
Fleuy/Andelle
21h15
32-27
27-sept
Val De Reuil
21h00
30-21
04-oct
Honfleur
21h15
32-33
11-oct
Bolbec
19h00
25-23
18-oct
Déville
21h15
26-26
26-oct
Dieppe (dimanche)
15h00
30-30
01-nov
St Valéry (coupe)
18h30
12-45
08-nov
Gonfreville
20h45
30-24
16-nov
ALCL (dimanche)
15h00
29-19
22-nov
Deauville
21h00
31-24
29-nov
Fécamp
21h15
36-24
06-déc
St Valéry en Caux
18h45
30-27
13-déc
Fleury/Andelle
21h15
27-26
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
Val De Reuil
21h15
28-29
24-janv
Honfleur
-
30-28
31-janv
Bolbec
21h15
22-23
07-fév
-
-
-
14-fév
-
-
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
10-mar
Déville (en challenge mardi)
20h30
28-38
14-mar
Déville
19h30
29-34
21-mar
Dieppe
21h15
21-32
29-mar
Gonfreville (dimanche)
15h00
42-28
04-avr
ALCL
21h00
29-30
11-avr
-
-
-
19-avr
Deauville (dimanche)
15h00
28-33
25-avr
-
-
-
02-mai
Fécamp
18h00

22-32

09-mai
St Valéry
21h15
-

Retour en haut de page


Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins 2
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
Eu (coupe seine maritime)
19h00
forfait
20-sept
Malaunay
19h30
28-26
27-sept
ALCL
18h30
28-25
04-oct
Doudeville
19h30
42-15
11-oct
Dieppe
19h30
23-32
18-oct
St Nicolas D'aliermont
19h30
31-20
25-oct
St Saens
20h30
39-11
01-nov
-
-
-
08-nov
Blangy
20h15
38-22
15-nov
Couronne
20h30
22-38
22-nov
Maromme
19h00
26-22
29-nov
le Buquet
19h30
31-11
06-déc
Londinières
-
29-21
13-déc
Malaunay
19h00
18-21
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
ALCL
19h30
29-27
24-janv
Doudeville
18h00
21-27
31-janv
Dieppe
19h30
37-22
07-fév
Saint Saëns
19h30
15-40
14-fév
-
-
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
St Nicolas D'aliermont
20h30
30-26
21-mar
-
-
-
28-mar
Blangy
19h00
40-27
04-avr
Couronne
20h00
33-22
18-avr
-
-
-
18-avr
Maromme
19h00
-
25-avr
-
-
-
02-mai
Buquet
20h00
-
09-mai
Londinières
19h30
27-27

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Féminines prérégionale
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
Oissel
19h00
47-4
20-sept
Montville
18h00
26-16
27-sept
ALCL
20h15
20-14
04-oct
Bihorel
18h00
19-17
11-oct
St Valéry
18h45
18-26
18-oct
Forges
18h00
23-15
25-oct
Bolbec
18h30
24-15
01-nov
Dieppe (coupe) reporté)
reporté
-
08-nov
Fécamp
reporté
-
15-nov
Couronne
18h30
31-26
22-nov
Rouen
-
19-22
29-nov
Buquet
18h00
27-19
06-déc
Montivilliers
20h00
21-15
13-déc
Montville
19h45
6-23
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
ALCL
18h00
22-23
24-janv
Bihorel
19h00
16-23
31-janv
St Valéry
18h00
25-18
07-fév
-
-
-
14-fév
-
-
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
Forges
19h00
23-19
21-mar
Bolbec
-
16-22
28-mar
Fécamp
20h30
11-18
04-avr
Couronne
18h00
21-12
11-avr
-
-
-
18-avr
Rouen 76
20h30
-
25-avr
-
-
-
02-mai
Buquet
19h00
-
09-mai
Montivilliers
18h00
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

 
Moins de 17 Accession Ligue Poule C
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
Sotteville
17h00
35-15
20-sept
Exempt
-
-
27-sept
Buquet
16h00
29-36
04-oct
St Valery
16h00
35-34
11-oct
Bihorel
17h00
50-32
18-oct
Tournoi classement
-
-
25-oct
Tournoi classement
-
-
01-nov
-
-
-
08-nov
Bray Handball
17h30
29-28
15-nov
Yvetot
17h00
29-27
22-nov
St Nicolas D'aliermont
16h30
23-20
29-nov
-
-
-
06-déc
Octeville
17h30
25-19
13-déc
Carsix (à belbeuf)
17h00
42-22
20-déc
Octeville (coupe)
15h30
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
St Sébastien de Morsent
-
32-34
24-janv
Bihorel
16h30
33-31
31-janv
Bray handball
16h30
-
07-fév
-
-
-
14-fév
-
-
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
Yvetot
17h30
-
21-mar
St Nicolas d'Aliermont (à belbeuf)
16h00
18-21
28-mar
Octeville
18h00
27-23
05-avr
Carsix (dimanche)
15h30
-
11-avr
-
-
-
18-avr
-
-
-
25-avr
-
-
-
02-mai
St sébastien de Morsent
16h00
-
09-mai
Bihorel
-
-

 

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 15 masculins Honneur Poule 6
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
-
-
-
20-sept
-
-
-
27-sept
-
-
-
04-oct
Exempt
-
-
11-oct
Bihorel
15h00
27-12
18-oct
CSMPQ
15h00
-
25-oct
-
-
-
01-nov
-
-
-
08-nov
Gournay (coupe)
15h00
-
15-nov
Rouen
-
29-27
22-nov
Eu
-
35-26
29-nov
-
-
-
06-déc
Buquet
16h00
-
13-déc
Montville
16h30
-
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
Gournay
15h30
-
10-janv
-
-
-
17-janv
Sotteville
16h30
33-21
24-janv
Octeville
17h15
-
31-janv

Exempt

-
-
07-fév
-
-
-
14-fév
Rouen
15h30
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
Eu
15h30
-
21-mar
-
-
-
28-mar
Buquet
-
-
04-avr
Montville (à belbeuf)
18h00
-
11-avr
-
-
-
18-avr
-
-
-
25-avr
-
-
-
02-mai
-
-
-
09-mai
Sotteville
-
-
16-mai
Octeville (à belbeuf)
17h00
-
23-mai

-

-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

 

Moins de 15 féminines Honneur
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
-
-
-
20-sept
-
-
-
27-sept
-
-
-
04-oct
-
-
-
11-oct
-
-
-
18-oct
-
-
-
25-oct
-
-
-
01-nov
-
-
-
08-nov
-
-
-
15-nov
-
-
-
22-nov
-
-
-
29-nov
-
-
-
06-déc
-
-
-
13-déc
-
-
-
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
-
-
-
24-janv
ALCL
-
-
31-janv
Rouen
15h30
-
07-fév
-
-
-
14-fév
Gournay
16h00
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
ALCL
17h00
-
21-mar
Rouen
-
-
28-mar
-
-
-
04-avr
Gournay
-
-
11-avr
-
-
-
18-avr
-
-
-
25-avr
-
-
-
02-mai
-
-
-
09-mai
-
-
-
16-mai
-
-
-
23-mai
-
-
-
30-mai
-
-
-

 

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

 

Moins de 13 Honneur Poule 3
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
-
-
-
20-sept
-
-
-
27-sept
Rouen
16h00
-
04-oct
Montville
14h30
6-23
11-oct
ALCL
15h00
-
18-oct
Rouen
15h00
3-15
25-oct
-
-
-
01-nov
-
-
-
08-nov
Montville
14h15
-
15-nov
ALCL
14h00
-
22-nov
Neufchâtel/Dieppe (Coupe)
15h00
-
29-nov
Bihorel
-
10-9
06-déc
Buquet
14h30
-
13-déc
Déville
15h00
-
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
Oissel
15h00
10-13
24-janv
CSMPQ
15h00
-
31-janv
Couronne
14h30
-
07-fév
-
-
-
14-fév
ALCL
-
-
21-fév
-
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
Bihorel
15h00
-
21-mar
Buquet
15h00
-
28-mar
Déville
15h30
-
04-avr
Oissel
17h00
-
11-avr
-
-
-
18-avr
-
-
-
25-avr
-
-
-
02-mai
-
-
-
09-mai
-
15h30  
16-mai
CSMPQ (à Belbeuf)
-
-
23-mai
Couronne
-
-
30-mai
ALCL
14h30
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 11 plateau 8
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
13-sept
-
-
-
20-sept
-
-
-
27-sept
-
-
-
04-oct
Bihorel/Rouen
-
-
11-oct
-
-
-
18-oct
Bihorel/Déville
14h00
-
25-oct
-
-
-
01-nov
-
-
-
08-nov
Déville/Rouen
-
11-3
15-nov
Coupe
-
-
22-nov
-
-
-
29-nov
Déville
-
-
06-déc

Buquet

14h00
-
13-déc
ALCL
-
-
20-déc
-
-
-
27-déc
-
-
-

03-janv
-
-
-
10-janv
-
-
-
17-janv
Rouen
14h00
9-2
24-janv
CSMPQ
14h30
-
31-janv
Oissel
-
-
07-fév
-
-
-
14-fév
Malaunay
15h00
-
21-fév
Buquet
-
-
28-fév
-
-
-
07-mar
-
-
-
14-mar
Déville
14h00
-
21-mar
-
-
-
28-mar
ALCL
14h30
-
04-avr
Rouen (à belbeuf)
15h30
-
11-avr
-
-
-
18-avr
-
-
-
25-avr
-
-
-
02-mai
-
-
-
09-mai
-
-
-
16-mai
CSMPQ
15h00
-
23-mai
Oissel
14h30
-
30-mai
Malaunay
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras