Calendriers des rencontres Saison 2007/2008:
senior masculin 1 sénior masculins 2

senior féminines

moins de 17 F moins de 17 G moins de 15 G
moins de 13 G moins de 11 G

Calendrier sous réserve de modifications et téléchargeable au format .xls

Archives championnat 2005/2006
Archives championnat 2006/2007

Dernière mise à jour du calendrier : 5-mai-08 8:20

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins, Honneur régionale Poule D
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
St Nicolas d'Aliermont (coupe normandie)
19h00
28-25
15-sept
St Nicolas d'Aliermont
21h00
34-32
22-sept
CSMPQ
20h30
24-28
29-sept
Val de Reuil
19h00
22-24
06-oct
Vernon
21h00
27-22
13-oct
Pont del'Arche/Romilly
21h00
21-30
20-oct
St Sebastien de Morsent à Belbeuf
18h00
35-29
27-oct
Evreux
20h45
29-21
03-nov
Gonfreville l'Orcher (coupe)
19h00
25-43
11-nov
Fleury sur Andelle (dimanche)
11h00
24-22
17-nov
ALCL
19h00
22-26
24-nov
Gournay
21h15
32-31
01-déc
Oissel
-
32-34
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
St Nicolas d'Aliermont
20h45
29-30
19-janv
CSMPQ
21h15
40-21
27-janv
Val de Reuil (dimanche)
11h00
36-21
03-févr
Vernon (dimanche)
16h00
30-30
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
-
-
-
08-mars
Pont del'Arche/Romilly
21h15
46-31
15-mars
St Sebastien de Morsent
19h30
21-23
22-mars
-
-
-
29-mars
Evreux
18h00
30-21
05-avr
Fleury sur Andelle
21h00
26-21
12-avr
-
-
-
19-avr
Bolbec (challenge SFR 1/4)
18h00
37-17
26-avr
ALCL
21h15
34-29
03-mai
Gournay
20h30
31-32
10-mai
Oissel
21h15
-

Retour en haut de page


Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins, Excellence accession Dptal
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
Renault Sandouville
19h30
30-37
22-sept
CSMPQ
18h30
22-29
29-sept
St Léonard
-
34-27
06-oct
Montivilliers
19h30
33-24
13-oct
Brindeau
19h00
30-27
20-oct
Malaunay à Belbeuf
19h30
32-31
27-oct
Fécamp
18h30
31-33
03-nov
-
-
-
10-nov
Bihorel
19h30
31-32
17-nov
Maromme
20h00
23-21
24-nov
Gournay
19h30
27-32
01-déc
Montville
-
39-27
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Renault Sandouville
18h30
32-19
19-janv
CSMPQ
19h30
34-31
26-janv
St Léonard
19h30
25-25
02-févr
Montivilliers
20h00
31-29
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
-
-
-
08-mars
Brindeau
19h30
29-32
15-mars
Malaunay
19h00
40-37
22-mars
-
-
-
29-mars
Fécamp
21h15
41-20
05-avr
Bihorel
20h30
41-34
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Maromme
19h30
29-31
03-mai
Gournay
18h30
10-0
10-mai
Montville
19h30
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Féminines prérégionale
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
Doudeville
18h00
33-21
23-sept
St valéry (reporté)
-
-
29-sept
CSMPQ
19h30
22-23
06-oct
Yvetot
18h00
17-22
13-oct
Montivilliers
18h45
18-16
20-oct
Bolbec à belbeuf
21h15
23-19
27-oct
Lillebonne
18h30
19-17
03-nov
Montville (coupe)
19h30
14-15
10-nov
Buquet
18h00
24-19
17-nov
Bihorel
19h00
19-13
24-nov
Couronne
18h00
26-12
01-déc
Forges
19h00
18-21
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
Franqueville (coupe)
18h00
8-32
12-janv
Doudeville
18h30
26-28
19-janv
St Valéry en Caux
18h00
18-21
26-janv
CSMPQ
18h30
14-20
02-févr
Yvetot
20h30
match arrêté
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
St valéry (coupe)
19h00
19-20
08-mars
Montivilliers
18h00
30-20
15-mars
Bolbec
-
19-19
22-mars
-
-
-
29-mars
Lillebonne
19h30
32-20
05-avr
Buquet
-
16-24
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Bihorel
18h00
22-16
03-mai
Couronne
-
-
10-mai
Forges
18h00
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

 
Moins de 17 masculins honneur régionale B
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
Deville
16h30
33-38
22-sept
Yvetot
18h30
27-34
29-sept
Gournay (coupe)
-
20-36
06-oct
Dieppe
16h30
37-27
13-oct
Neufchatel
17h00
28-24
20-oct
Bolbec
-
31-28
27-oct
Maromme
-
18-26
03-nov
Dieppe/Déville (coupe)
15h30
27/16 et 28/23
10-nov
-
-
-
17-nov
St valéry en caux
18h30
33-33
24-nov
Bernay
17h30
27-27
01-déc
Yvetot
17h15
34-28
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
--
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Vernon
17h00
31-45
19-janv
Val de Reuil
15h00
34-23
26-janv
Neufchâtel
17h00
30-24
02-févr
Bolbec
18h00
41-32
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
St valéry en Caux
17h45
24-28
08-mars
Bernay
16h30
29-30
15-mars
Yvetot
17h30
34-30
22-mars
-
-
-
29-mars
Vernon
15h30
34-22
05-avr
-
-
-
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Val de Reuil
16h30
34-40
03-mai
Neufchatel
16h30
24-23
10-mai
Bolbec
16h30
-

 

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 15 masculins Excellence Poule B
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
-
-
-
22-sept
-
-
-
29-sept
Bihorel (coupe)
-
-
06-oct
Doudeville (reporté)
-
-
13-oct
-
-
-
20-oct
Montville à Galilée
14h30
24-7
27-oct
Doudeville
-
19-23
03-nov
-
-
-
10-nov
Montville
16h00
31-6
17-nov
St valéry / canybarville
15h30
20-22
24-nov
St valéry en caux
16h30
-
01-déc
Bolbec
15h45
27-20
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Doudeville
-
18-32
19-janv
-
-
-
26-janv
Rouen
14h30
31-33
02-févr
-
-
-
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
Montville
-
-
08-mars
St valéry / canybarville
15h00
26-20
15-mars
St valéry en caux
-
-
22-mars
-
-
-
29-mars
Bolbec
-
-
05-avr
-
-
-
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Doudeville
15h30
20-10
03-mai
-
-
-
10-mai
Rouen
15h30
-
17-mai
1/4 finale
-
-
24-mai
1/2 finale
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 13 masculins Honneur Poule D
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
-
-
-
22-sept
-
-
-
29-sept
Gournay/Montville (coupe à 3)
15h30
6-15 et 7-12
06-oct
Bihorel
15h00
7-4
13-oct
Gournay
16h15
20-5
20-oct
Rouen
16h30
25-7
27-oct
Journée de détection jeunes 95/96
13h45
-
03-nov
-
-
-
10-nov
Bihorel
-
9-8
17-nov
Gournay
16h00
12-17
24-nov
Rouen
15h00
2-19
01-déc
-
-
-
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Césaire Levillain
15h30
16-6
19-janv
Déville
14h00
-
26-janv
Gravenchon
15h30
18-18
02-févr
Buquet
15h00
15-14
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
Oissel
15h00
-
08-mars
Césaire Levillain
15h45
19-15
15-mars
Déville
15h30
9-12
22-mars
-
-
-
29-mars
Gravenchon
-
28-16
05-avr
-
-
-
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Buquet
14h30
-
03-mai
Oissel
15h30
-
10-mai
-
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 11 masculins Honneur Poule C
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
-
-
-
22-sept
-
-
-
29-sept
Gournay (coupe)
-
11-10
06-oct
Bihorel
14h00
3-9
13-oct
Gournay
15h00
4-18
20-oct
Rouen
15h00
3-20
27-oct
-
-
-
03-nov
-
-
-
10-nov
Bihorel
-
9-6
17-nov
Gournay
15h00
14-9
24-nov
Rouen
14h00
-
01-déc
-
-
-
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Déville
14h30
11-14
19-janv
Rouen
15h30
2-20
26-janv

Gournay

15h00
10-9
02-févr
Aumale
15h00
6-3
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
CSMPQ
15h00
-
08-mars
Déville
14h00
12-8
15-mars
Rouen
14h30
-
22-mars
-
-
-
29-mars
Gournay
15h00
13-10
05-avr
-
-
-
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Aumale
15h00
-
03-mai
CSMPQ
14h00
21-1
10-mai
-
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 17 féminines Honneur Poule Unique
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
08-sept
-
-
-
15-sept
-
-
-
22-sept
-
-
-
29-sept
ALCL (coupe)
14h30
31-6
06-oct
-
-
-
13-oct
ALCL
15h00
18-4
20-oct
Harfleur à Galilée
16h00
7-14
27-oct
-
-
-
03-nov
-
-
-
10-nov
HBC Eu
18h00
10-16
17-nov
Buquet
17h00
17-14
24-nov
Arques
16h30
19-8
01-déc
Yvetot
14h45
12-26
08-déc
-
-
-
15-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

05-janv
-
-
-
12-janv
Goderville
15h00
1-15
19-janv
Duclair
16h00
17-17
26-janv
Bolbec
15h15
13-12
02-févr
ALCL
17h00
-
09-févr
-
-
-
16-févr
-
-
-
23-févr
-
-
-
01-mars
-
-
-
08-mars
Harfleur
17h30
-
15-mars
HBC Eu
17h00
12-9
22-mars
Buquet
-
-
29-mars
-
-
-
05-avr
Arques
16h30
-
12-avr
-
-
-
16-avr
-
-
-
26-avr
Yvetot
-
-
03-mai
Goderville
16h30
-
10-mai
     
17-mai
Duclair
18h30  
24-mai
Bolbec
15h30
-

Retour en haut de page