Calendriers des rencontres :
senior masculin 1 sénior masculins 2 senior féminines
moins de 18 G moins de 17 G moins de 15 G
moins de 13 G moins de 11 G moins de 15 F

Calendrier sous réserve de modifications et téléchargeable au format .xls

Archives championnat 2005/2006

Dernière mise à jour du calendrier : 4-jui-07 10:47

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins, Honneur régionale Poule D
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
Saint André de l'Eure
20h00
21-26
16-sept
Oissel
21h00
21-26
23-sept
Dieppe
19h00
23-31
30-sept
Gournay
21h00
24-27
07-oct
Gaillon
21h00
28-33
14-oct
Pt de l'Arche
21h00
28-27
21-oct
St Nicolas d'Aliermont
21h00
33-34
28-oct
Vernon (coupe)
19h00
46-29
04-nov
-
-
-
11-nov
Vernon
21h00
29-25
18-nov
Fleury / Andelle
21h00
30-30
25-nov
Déville Lès Rouen
21h00
26-28
02-déc
Roumois
21h00
29-26
09-déc
Notre Dame de Gravenchon
20h00
34-29
16-déc
Oissel
19h00
29-28
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
Montville challenge SFR
19h30
27-26
13-janv
Dieppe
21h00
37-22
20-janv
Gournay
20h30
26-19
27-janv
Gaillon
21h00
30-27
03-févr
Pt de l'Arche
21h00
25-23
10-févr
-
-
-
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
St Nicolas d'Aliermont
21h00
29-13
24-mars
Vernon

21h00

19-21
31-mars
Fleury / Andelle
21h15
interrrompu
05-avr
Oissel (challenge SFR) / jeudi
20h30
24-48
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
Déville Lès Rouen
20h00
31-28
06-mai
Roumois (dimanche)
11h15
31-25
10-mai
Fleury / Andelle (jeudi)
21h00
26-25
12-mai
Notre Dame de Gravenchon
21h00
30-36

Retour en haut de page


Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Masculins, Excellence accession Dptal
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
St Léonard (coupe)
20-28
16-sept
Petit Quevilly
19h30
29-26
23-sept
Elbeuf
20h00
28-23
30-sept
Gournay
19h30
22-21
07-oct
Sandouville
18h30
33-23
14-oct
Sotteville
19h30
19-16
21-oct
Malaunay
18h00
19-21
28-oct
Dieppe (coupe)
18h00
26-25
04-nov
-
-
-
11-nov
Aumale
19h30
29-27
18-nov
Dieppe
19h30
31.25
26-nov
Fecamp (dimanche)
10h30
21-24
02-déc
Blangy
19h30
22-27
09-déc
Oissel
19h30
28-24
16-déc
Petit Quevilly
20h30
30-25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
-
-
-
13-janv
Elbeuf
19h30
21-35
20-janv
Gournay
18h30
21-21
27-janv
Sandouville
19h30
38-27
03-févr
Sotteville
20h00
22-19
10-févr
-
-
-
17-févr
Fécamp
18h30
28-32
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Malaunay
21h00
24-22
24-mars
Aumale
20h45
34-36
31-mars
Dieppe
20h00
-
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Blangy
21h00
28-23
12-mai
Oissel
19h30
25-24

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Séniors Féminines prérégionale
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
Buquet (coupe)
19h30
11-24
16-sept
Harfleur
19h30
19-24
23-sept
Buquet
19h30
21-16
30-sept
Londinières
20h30
10-25
07-oct
Yvetot
19h30
30-22
14-oct
Bihorel
19h00
22-21
21-oct
Montville (reporté)
-
-
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
Couronne
18h00
16-16
18-nov
Bolbec
18h00
21-14
25-nov
Blangy
19h00
34-16
02-déc
Rouen
19h00
14-29
09-déc
St Nicolas d'Aliermont
18h00
21-36
17-déc
Harfleur (dimanche)
10h30
25-13
21-déc
Montville (jeudi)
20h30
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
Doudeville (coupe)
19h30
19-25
13-janv
Buquet
-
20-17
20-janv
Londinières
19h00
27-15
27-janv
Yvetot
20h00
-
03-févr
Bihorel
19h00
18-18
10-févr
Blangy
19h00
18-28
17-févr
St Nicolas d'Aliermont (coupe)
-
22-16
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Montville
19h30
20-35
24-mars
Couronne
19h00
21-22
31-mars
Bolbec
19h00
-
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Rouen
19h30
34-20
12-mai
St Nicolas d'Aliermont
19h45
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 18 masculins Poule Unique
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
-
-
16-sept
-
-
-
23-sept
-
-
-
30-sept
-
-
07-oct
Petit Quevilly
17h00
35-25
14-oct
Petit Quevilly
17h15
-
21-oct
Bolbec (coupe)
16h45
25-26
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
St Valéry en Caux
18h00
41-26
18-nov
Petit Quevilly
16h00
41-23
25-nov
Neufchâtel
-
18-29
02-déc
Gravenchon
18h00
41-12
09-déc
Oissel
16h30
17-39
16-déc
Bolbec
17h00
27-27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
Malaunay
17h00
18-46
13-janv
Bihorel
-
24-35
20-janv
Montivilliers
17h30
36-25
27-janv

St Valéry

17h00
23-32
03-févr
Petit Quevilly
16h00
24-38
10-févr
Neufchâtel
17h30
34-12
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Gravenchon
16h00
29-46
24-mars
Oissel
18h00
39-13
31-mars
Bolbec
17h00
32-30
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Malaunay
17h30
41-11
12-mai
Bihorel
18h00
-
19-mai
Montivilliers
17h00
-

 

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 17 masculins Excellence Poule Unique
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
Yvetot
16h00
23-22
16-sept
Montville
16h30
16-41
23-sept
-
-
-
30-sept
Gournay
16h30
22-22
07-oct
Dieppe
17h30
33-32
14-oct
-
-
-
21-oct
-
-
-
28-oct
Fécamp (coupe
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
Bihorel
17h15
33-19
18-nov
Goderville
14h45
24-20
25-nov
Octeville
17h00
32-13
02-déc
St Valéry
16h30
29-33
09-déc
Buquet
16h30
26-32
16-déc
St Nicolas
17h00
31-19
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

04-janv
Montville (coupe/jeudi)
19h30
24-38
06-janv
Eu
17h00
20-17
13-janv
Elbeuf
16h30
19-30
20-janv
Montville
16h15
27-27
27-janv
Bihorel
16h30
31-40
03-févr
Goderville
15h00
25-24
10-févr
Octeville
18h00
21-37
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
St valéry
17h00
20-27
24-mars
Buquet
-
21-24
31-mars
St Nicolas
17h00
19-14
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Eu
15h15
31-25
12-mai
Elbeuf
16h30
-
19-mai
Montville
16h15
-

 

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 15 masculins Excellence Poule B
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
-
-
16-sept
-
-
-
23-sept
Eu
15h30
22-35
30-sept
Bihorel
15h30
-
07-oct
St Nicolas d'Aliermont
16h00
10-28
14-oct
Gournay
16h00
17-20
21-oct
Neufchâtel (coupe)
15h30
16-29
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
Malaunay
17h00
21-7
18-nov
Buquet
15h00
-
25-nov
Yvetot
15h30
-
02-déc
Neufchâtel
15h00
11-42
09-déc
Oissel
15h15
25-18
16-déc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
Bihorel
15h30
29-48
13-janv
Gournay
15h30
22-19
20-janv
Malaunay
16h15
17-21
27-janv
Buquet
15h00
35-20
03-févr
-
-
-
10-févr
Yvetot
16h30
-
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Neufchâtel
15h30
43-17
24-mars
Oissel
17h00
14-36
31-mars
-
-
-
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Bihorel
15h30
43-22
12-mai
Gournay
15h00
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 13 masculins Honneur Poule D
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
-
-
16-sept
-
-
-
23-sept
Montville
15h30
5-11
30-sept
-
-
-
07-oct
Neufchâtel
15h30
14-3
14-oct
Gournay
15h30
9-17
21-oct
-
-
-
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
Petit Quevilly
14h30
6-20
18-nov
Neufchâtel
-
6-16
25-nov
Blangy
16h00
14-19
02-déc
Petit Quevilly
16h00
-
09-déc
Neufchâtel
15h30
15-12
16-déc
Blangy
15h15
18-12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
-
-
-
13-janv
Déville
16h00
12-12
20-janv
Gournay
15h15
19-13
27-janv
Montville
14h00
11-17
03-févr
Eu
15h30
19-13
10-févr
St Valéry en Caux
15h30
-
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
23-mars
Déville (vendredi)
19h00
17-17
24-mars
Gournay
15h45
16-17
31-mars
Montville
15h00
21-9
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Eu
15h30
20-25
12-mai
St Valéry en Caux
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 11 masculins Honneur Poule C
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
-
-
16-sept
-
-
-
23-sept
Malaunay
14h30
-
30-sept
Bihorel
14h30
8-3
07-oct
Neufchâtel
15h30
4-8
14-oct
Montville
-
13-5
21-oct
-
-
-
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
ALCL
14h00
6-6
18-nov
-
-
-
25-nov
Malaunay
15h00
7-11
02-déc
Buquet
15h00
8-9
09-déc
Yvetôt
14h30
14-2
16-déc
St Valéry
15h00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
-
-
-
13-janv
Bihorel
14h30
8-7
20-janv
ALCL
14h30
6-8
27-janv
-
-
-
03-févr
Malaunay
14h30
3-13
10-févr
Buquet
14h30
9-6
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Yvetot
16h00
5-7
24-mars
St Valery
16h00
7-4
31-mars
Bihorel
-
6-8
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
-
-
-
12-mai
-
-
-

Retour en haut de page

Les scores de Bonsecours sont en gras

Moins de 15 féminines Honneur Poule Unique
Date
Domicile
Extérieur
Heure
Score
09-sept
-
-
16-sept
-
-
-
23-sept
-
-
-
30-sept
-
-
-
07-oct
Rouen
14h30
12-16
14-oct
Rouen
-
12-15
22-oct
Déville (coupe) (dimanche)
14h15
-
28-oct
-
-
-
04-nov
-
-
-
11-nov
Montville
15h30
20-11
18-nov
Le Havre
17h00
18-12
25-nov
-
-
-
02-déc
Londinières
14h00
12-32
09-déc
Doudeville
-
5-19
16-déc
Bolbec
14h30
17-9
22-déc
ALCL (vendredi)
19h00
-
-
-
-
-
-
-
-
-

06-janv
Forges
15h00
11-20
13-janv
Aumale
16h30
20-10
20-janv
St Nicolas
17h30
7-22
27-janv
Montville
15h45
14-14
03-févr
Le Havre
16h30
15-14
10-févr
-
-
-
17-févr
-
-
-
24-févr
-
-
-
03-mars
-
-
-
10-mars
-
-
-
17-mars
Londinières
15h00
2-16
24-mars
Doudeville
15h00
24-4
31-mars
Bolbec
15h00
8-23
07-avr
-
-
-
14-avr
40 ans du Hand
-
-
21-avr
-
-
-
28-avr
-
-
-
05-mai
Forges
16h30
20-19
12-mai
Aumale (forfait général)
-
-
19-mai
St Nicolas
16h30
-

Retour en haut de page